Мероприятие по профориентации на базе санатория «Химик» от студии журналистики и проекта SkillCity

Награждение участников мероприятия

SkillCity является социальной инициативой Фонда «Форотех», поддержанной компанией «МегаФон» в рамках проектной линии «Право на творчество». Главная цель создания виртуального города — это киберсоциализация и профориентация детей и подростков.


Обучающиеся МБОУ «СОШ №10» приняли участие в профориентации по профессии «Редактор». Кто такой редактор, чем он занимается, какие виды редакторов бывают — обо всём этом ребята узнали на мероприятии. Им представилась возможность не только на словах узнать о профессии, но и попробовать на себе ту работу, которой занимается редактор.

Школьники узнали о фактчекинге (проверка фактов) с помощью веселой игры «Правда или фейк». А как вы думаете, правда ли что В 2009 году корпорация Google арендовала у компании California Grazing коз для борьбы с сорняками на территории их штаб-квартиры? (ответ вы узнаете в конце текста)

SkillCity — это не просто справочник с полезной информацией, это сервис, который помогает получить эту информацию в доступном и интересном для детей и молодежи виде. На всех этапах игры пользователь узнает что-то новое о цифровом мире и мире современных профессий: начиная от этапа знакомства с компанией и завершая прохождением мини-игр.

Ответ на вопрос:
Из блога компании: В нашей штаб-квартире в Маунтин-Вью у нас есть несколько полей, которые нам нужно время от времени косить для удаления сорняков и расчесывать, чтобы уменьшить опасность пожара. Этой весной мы решили использовать низкоуглеродный подход: вместо того, чтобы использовать шумные газонокосилки, которые работают на бензине и загрязняют воздух, мы арендовали несколько коз из Калифорнийского пастбища , чтобы они выполняли эту работу за нас (мы не «шутим») .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *